Свитолина вышла в третий круг турнира в Ухане, обыграв Мугурусу

Первая ракетка Украины в двух сетах одолела представительницу Испании.

Украинская теннисистка Элина Свитолина преодолела второй раунд турнира WTA Premier 5 в китайском Ухане. Во втором круге третья ракетка мира разобралась с испанкой Гарбинье Мугурусой.

Поединок продолжался 1 час 36 минут и завершился со счетом 7:5, 6:2. За это время Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из 11 и допустила три двойные ошибки.

В первом сете украинка уступала 2:4, однако она смогла собраться с силами и завершила партию в свою пользу. Во втором сете Свитолина сразу же взяла подачу соперницы и спокойно довела матч до победы.

Счет личных встреч между Свитолиной и Мугурусой стал 7:4 в пользу украинской теннисистки.

В третьем круге соревнований Элина встретится со Светланой Кузнецовой из России.

Ранее сообщалось, что Свитолина подшутила над цензурой в Китае, поделившись фото с проводным телефоном.